российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окружение Смирнова «продавливает» отмену итогов выборов (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Идет «обработка» членов Центризбиркома

Центральная избирательная комиссия Приднестровья не исключает, что итоги президентских выборов в республике будут отменены, заявил представитель Центризбиркома Владимир Чухненко.

Как передает агентство MoldNews, Чухненко добавил, что в настоящее время ЦИК рассматривает заявление доверенного лица Игоря Смирнова о признании недействительными выборов 11 декабря. По словам представителя ЦИК, свою жалобу лидер региона мотивировал многочисленными нарушениями со стороны кандидата Анатолия Каминского, причем как во время предвыборной кампании, так и в день голосования.

Чухненко сообщил журналистам, что решение по данной жалобе будет оглашено на заседании ЦИК ПМР 14 декабря. При этом не исключается возможность признания итогов выборов недействительными. Чухненко сказал, что ни один из кандидатов на данный момент не набрал достаточного количества голосов для победы в первом туре.

Между тем, пользователи Приднестровского социального форума подтверждают, что Смирнов и его команда готовы отменить результаты выборов. Сейчас идёт «проработка» в нужном направлении членов ЦИК. В комиссии состоит 21 человек, из которых сторонниками Смирнова являются около 10.

Ранее российские эксперты заявили «Известиям», что Смирнов, выдвигаясь на очередной срок, рассчитывал одержать убедительную победу и показать недоброжелателям свою силу, однако сейчас его реакция на еще не обнародованные официальные итоги не вполне адекватна, что говорит о состоянии паники.

В частности, директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев сказал, что если Смирнову «хватит ума спокойно уйти, то у него останутся шансы выстроить свою игру». «Например, будет выбор, кого поддержать во втором туре – Евгения Шевчука, который к нему ближе, или нынешнего главу законодательного собрания Анатолия Каминского», – уверен Михеев.

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 13.12.11

Евгений Шевчук считает, что у Центризбиркома Приднестровья нет оснований признавать президентские выборы недействительными. / «А давайте сделаем меня сенатором Совфеда!» – в Екатеринбурге прошло одно из самых горячих заседаний фракции «Единой России» в Облдуме. / Посол Украины: Выборы в Приднестровье показывают, что ситуация развивается не по российскому сценарию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках