AMP18+

Выборы

/

ЦИК отменил результаты президентских выборов на 18 участках

В Центризбиркоме России заявили, что результаты президентских выборов отменены по 18 избирательным участкам в 9 российских регионах из-за различных нарушений. В ЦИКе допустили, что суды могут принять решения по отмене итогов голосования еще на 5-6 участках. Об этом во вторник сообщил член Центризбиркома Александр Клюкин, передает РИА «Новости».

Он добавил, что Центральная избирательная комиссия продолжает рассмотрение жалоб и обращений по результатам выборов 18 марта, поступающих в ЦИК.

На выборах президента РФ победу одержал действующий глава государства Владимир Путин, его поддержали 76,69% избирателей. Второе место у кандидата от КПРФ Павла Грудинин (11,77%), на третьем месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,65% голосов. Явка на выборы составила 67,54%.

Сегодня председатель Центризбиркома Элла Памфилова вручила Путину удостоверение избранного президента. В свою очередь, Путин высказал благодарность Памфиловой и ее коллегам за работу в ходе избирательной выборной кампании и назвал прошедшие выборы «самыми прозрачные и самыми чистыми в истории нашей страны».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Выборы президента РФ - 2018,