российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Британии попал в интенсивную терапию из-за Covid-19

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон переведен в отделение интенсивной терапии. Решение было принято врачами, после того, как состояние политика ухудшилось в течение понедельника. Премьер попросил министра иностранных дел Доминика Рааба, если возникнет необходимость, исполнять обязанности главы правительства. Отмечается, что Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии в качестве меры предосторожности, на случай, если ему потребуется искусственная вентиляция легких, сообщает «Евроньюс».

Ранее Джонсон на своей странице в «Твиттере» написал, что отправился в больницу по совету своего врача для проведения плановых анализов, поскольку у него все еще присутствуют симптомы заболевания. Политик отметил, что он – в хорошем настроении. Джонсон так же поблагодарил заботящихся о нем и других людях врачей, и призвал британцев соблюдать ограничительные меры.

Ранее коронавирусом заразились принц Уэльский Чарльз, глава Минздрава Мэтт Хэнкок и главный санитарный врач Англии Крис Уитти. Они уже выздоровели. В самоизоляции по-прежнему находятся британский министр по делам Шотландии Алистер Джек и главный советник премьера Доминик Каммингс.

В Великобритании от COVID-19 за сутки скончались 439 пациентов. Общее число умерших за время пандемии коронавируса составило 5373. Инфицированы 51 608 человек.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 06.04.20

Финляндия оказалась обладателем огромного стратегического запаса масок и медикаментов. / Армию русских интернет-троллей возглавила шведская бабушка. / В Португалии девушка отрезала экс-бойфренду пальцы, чтобы получить доступ к деньгам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках