AMP18+

Дальний Восток

/

В Приморье пойман один из преступников, сбежавших из колонии в Уссурийске

В Приморье в среду вечером задержан Дмитрий Трубецкой, один из трех особо опасных преступников, сбежавших из исправительной колонии в Уссурийске. 22-летний беглец прятался на чердаке заброшенного дома в селе Екатериновка в пригороде Партизанска, сообщили в отделе информации Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Оказать сопротивление преступник не успел.
Дмитрий Трубецкой был осужден к 15 годам лишения свободы за двойное убийство и серию краж. На свободу он должен был выйти 19 декабря 2017 года. Но после совершенного побега его освобождение отодвинется на еще больший срок. Задержанный передан сотрудникам ГУИН по Приморскому краю.

Трое осужденных совершили побег из исправительной колонии Уссурийска в ночь на 6 июня.
Еще два особо опасных преступника остаются пока на свободе. Это 28-летний Сергей Жук, уроженец Владивостока, и 22-летний Александр Громов, уроженец г.Приморско-Ахтарск Краснодарского края. Они осуждены соответственно к 24 и 20 годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений – грабежи и убийства. Жук ранее уже отбывал срок по статьям за тяжкие преступления, и этот побег у него второй по счету. Громов осужден более чем по 5 статьям Уголовного кодекса.

По материалам ИА «Дейта.Ru».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Общество, Россия,