AMP18+

Дальний Восток

/

В Приморье под снежной лавиной погиб сноубордист

В Приморье спасатели обнаружили тело мужчины 1989 года рождения, пропавшего 17 марта на склоне горы Литовка (Фалаза) вблизи села Анисимовка Шкотовского района. В МЧС обратился местный житель, который рассказал, что субботним днем он и его товарищ катались на сноубордах, передает РБК.

Спуск спортсменов с горы на неподготовленном склоне спровоцировал сход снежных масс, в результате чего в оговоренное место встречи второй мужчина не вышел, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В ночь на 18 марта в указанный район отправилась группа спасателей Краевой поисково-спасательной службы, которая приступила к розыскам пропавшего спортсмена в воскресенье утром. Около 16:00 по местному времени спасатели обнаружили тело погибшего сноубордиста под толщей снега.

Владивосток, Дарья Неклюдова

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,