AMP18+

Дальний Восток

/

Медведь чуть не убил дорожного рабочего в Амурской области Мужчине удалось отбиться от зверя ценой серьезных ран

Медведь напал на 29-летнего дорожного рабочего в Ромненском районе Амурской области. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Мужчина наносил разметку на автодороге между селами Новониколаевка и Братолюбовка, когда на него набросился хищник. Рабочему удалось отбиться от зверя, но он получил травмы головы, лица и груди. Пострадавший обратился в районную больницу. Врачи сообщили об инциденте в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельства произошедшего. Информация о нападении медведя на человека передана в охотуправление области.

Ранее сегодня сообщалось, что в Якутии медведь напал на группу геологов. Зверь растерзал сотрудника Ботуобинской геолого-разведочной экспедиции АК «АЛРОСА». По последним данным, охотники застрелили медведя, чьей жертвой предположительно стал геолог. Следователи проведут исследование содержания желудка и кишечника убитого хищника.

Инцидент случился в особо охраняемой природной зоне «Очума» поздним вечером 12 сентября, сообщили в якутском региональном управлении СКР. Геологи, выйдя на крики коллеги, заметили силуэт медведя и следы крови. Утром они сообщили о происшествии, отметив, что не могут найти пропавшего мужчину. На место выехала следственная группа МВД и прокуратуры. Сегодня тело геолога обнаружили в 200 метрах от места исчезновения.

Благовещенск, Светлана Петрова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Дальний Восток, Россия, Скандалы и происшествия,