российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Площадь природных пожаров на Камчатке за сутки выросла вдвое

За последние сутки на территории Камчатки площадь лесных пожаров выросла в два раза. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Природные пожары бушуют в Пенжинском районе на самой северной территории Камчатского края. Накануне огнем было объято около 6 тысяч гектаров леса. За сутки возникли еще три активные термоточки в районе сел Оклан и Таловка, общая площадь пожаров составляет более 11 тысяч гектаров.

В тушении пламени задействована наземная группа, а также вертолет с водосливным устройством. Проведена воздушная разведка.

«Ситуация осложняется установившейся на севере Камчатки теплой и ветреной погодой, которая способствует быстрому распространению огня по тундре и лесотундре», – сообщили в краевом правительстве.

Петропавловск-Камчатский, служба информации РИА «Новый День»

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 19.06.19

За незаконный вылов косаток оштрафован «Сочинский дельфинарий». / Экологический геноцид: в России оборот чрезвычайно опасных отходов граничит с криминалом. / «Дефолт перед своим народом уже объявлен». В Госдуме решили, что Силуанов работает «на какого-то другого президента». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки