российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В психдиспансере Хабаровского края отравились более 200 пациентов

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Эльбанском психоневрологическом интернате в Хабаровском крае. Прокуратура и Роспотребнадзор начали проверку учреждения, в пищеблоке найдены многочисленные нарушения.

По данным Роспотребнадзора, в психинтернате заболели 135 человек. 19 пациентов госпитализированы в Амурскую центральную районную больницу.

В краевой прокуратуре сообщают о более чем 200 случаях заражения. Ведомство объявило о начале проведения проверки, в ходе которой правоохранительные органы оценят соблюдение требований к содержанию пациентов и своевременному оказанию медпомощи.

Тем временем, специалисты Роспотребнадзора осмотрели пищеблок учреждения, взяли пробы продуктов, воды и анализы у больных. Сотрудники управления выявили многочисленные нарушения санитарных норм. В частности, они касались обработки яиц, условий хранения продуктов, отсутствия технологических карт на блюда. Кухонный инвентарь также требует замены.

Хабаровск, Служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 10.07.19

В Госдуме предрекли рост цен на автобусные перевозки: это связано с новой реформой. / Политический кризис: Госдума становится антиправительственной. / «Наводка для криминала»: Жириновский предложил полностью отменить декларации о доходах депутатов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках