AMP18+

Финансы

/

Аналитики не ждут резких колебаний рубля под Новый год Рынок ушел на праздники

Финансовые аналитики не ждут резких колебаний курса рубля на валютном рынке – участники торгов уходит на праздники. «Валютный рынок тихо пережил католическое Рождество и теперь ждет наступления Нового года», – отмечает аналитик «Инвесткафе» Анна Бодрова.

По ее словам, сегодня к торгам вернутся некоторые иностранные инвесторы, однако активность на рынке вряд ли заметно увеличится. «До нового года осталось менее пяти дней, и вряд ли найдутся желающие открывать серьезные позиции по волатильной валютной паре. Барометром рыночного настроения сегодня станет итальянский аукцион, а в паре доллар/рубль на FORTS внутри дня можно торговать от продаж к 31,05», – отмечает она.

Эксперт «БКС Экспресс» Василий Карпунин отмечает, что сегодня торги в валютной секции биржи ММВБ проходят достаточно спокойно. На 13.00 по мск российский рубль незначительно укрепляется против доллара, курс пары с расчетами завтра USDRUB_TOM – 31,10 (-0,066). Европейская валюта также находится под небольшим давлением и теряет около 7 копеек, торгуясь на уровне 40,65.

Стоимость корзины Банка России по состоянию на 11:15 мск составляла 35,3945 руб, что на 6,5 коп ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

«Рубль подрос в начале торгов на фоне незначительного смещения баланса в сторону продавцов валюты. После рождественских каникул цены на нефть сегодня демонстрируют небольшой рост, оказывая поддержку российскому рублю. В течение дня сильных колебаний ожидать не стоит. В последнее время активность на всех мировых рынках и в том числе на валютном существенно снизилась», – констатирует эксперт.

Москва, Андрей Романов

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия, Финансы, Экономика,