AMP18+

Финансы

/

Путин: Снижать цены на бензин нельзя. Будет дефицит

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что резкое снижение цен на бензин в России приведет к тому, что нефтяные компании будут продавать свою продукцию за рубеж. Свою точку зрения он высказал на встрече с политологами в Ново-Огарево, комментируя инициативу лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, который обещал в случае победы на президентских выборах снизить цены на бензин Аи-95 и дизельное топливо до 15 рублей за литр.

«Снизить мы можем, но это приведет к тому, что возникнет дефицит, «вымывание» товара. Буквально двух-трех дней будет достаточно. Компании просто не будут производить этот продукт, будут делать из нефти другие продукты и гнать их за рубеж», – полагает премьер.

Ссылка по теме:

Битва титанов: Путин vs дорогой бензин /// 12 лет национальный лидер боролся с ценами на топливо, но цены оказались сильнее >>>

Москва, Андрей Романов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Ямал, Урал, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Финансы, Экономика,