российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России банкротами могут стать 828 тысяч компаний

В России в предбанкротном состоянии находятся 828 тысяч юрлиц, заявил сегодня в Госдуме глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. «Я назову цифры, которые на самом деле никогда не назывались. В состоянии банкротства находятся 26,5 тысяч предприятий, юридических лиц, а вот общее количество тех, кто является потенциальным банкротом – таких 828 тысяч», – сказал Макаров в ходе обсуждения Госдумой в первом чтении поправок в Налоговый кодекс РФ.

Безнадежная задолженность данных юрлиц составляет около 200 миллиардов рублей, приводит «Росбалт» цифры, озвученные депутатом Макаровым. Депутат-«единоросс» предложил ввести санкции для учредителей юрлиц, которые «бросили» свои компании с долгами.

«Мы много говорим о борьбе с однодневками, но на самом деле мер никаких не предпринимается. Надо вводить ответственность за то, что компания брошена – даже если ты хочешь закрыть компанию, проведи все необходимые процедуры, почему государству должно это доставаться» – считает Макаров.

Поправки в Налоговый кодекс РФ, которые Госдума обсуждала на данном заседании, предусматривают введение в законодательное поле понятия «кабинет налогоплательщика» как для физлиц так и для юрлиц. ««По существу мы меняем характер взаимодействия налоговой службы и налогоплательщика» – пояснили депутаты.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.06.14

ЦБ выпустил новые монеты с графическим символом рубля. / Банки готовы выделить Мечелу кредиты еще на 215 млрд. Но доля Зюзина в компании снизится в 6,5 раз. / В Якутии назначены самые дорогие выборы в России. Полмиллиарда потратят за счет социальных программ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках