AMP18+

Здоровье

/

Китайские власти сообщили о новой вспышке птичьего гриппа

Очаг распространения заболевания обнаружен в провинции Аньхой, где опасным вирусом заражены примерно 2,1 тысячи гусей.

По словам представителя организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству Ниреддина Мона, информация об обнаружении новой вспышки поступила от представителей министерства сельского хозяйства Китая в минувший понедельник.

Согласно этим данным, примерно 550 птиц умерли своей смертью и около 45 тысяч были уничтожены для предотвращения распространения вируса.

Между тем, в Индонезии от птичьего гриппа умерли уже четыре человека. Министерство здравоохранения Индонезии подтвердило во вторник факт гибели еще одного человека от птичьего гриппа. Таким образом, общее число жертв этого опасного недуга в стране достигло четырех человек.

Молодой человек 23-х лет был госпитализирован в сентябре в Богоре на острове Ява с подозрением на птичий грипп. Через несколько дней он скончался. Проведенные в специализированной лаборатории в Гонконге (Сянгане) тесты подтвердили причину смерти.

Одновременно министерство проинформировало о случае полного излечения от птичьего гриппа в его наиболее опасной версии (вирус H5N1) четырехлетнего мальчика на индонезийском острове Суматра.

По материалам «Интерфакс».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Здоровье, Россия,