российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия оказалась на третьем месте в мире по числу смертей от пьянства

Китай лидирует по числу погибших от злоупотребления алкогольными напитками, на втором месте антирейтинга находится Индия, на третьем – Россия. Такие данные приводит медицинский журнал Lancet.

По данным медицинских организаций, в 2016 году в КНР от болезней, связанных с употреблением спиртного, погибли 59 тысяч женщин и 650 тысяч мужчин. В Индии алкоголь стал причиной смерти 42 тысяч женщин и 290 тысяч мужчин. Россия оказалась на третьем месте с 43 тысячами женских смертей и 180 тысячами мужских.

По словам медиков, употребление алкоголя является седьмым фактором риска преждевременной смерти и инвалидности. В то же время пьянство находится на первом месте среди главных причин проблем со здоровьем у жителей Земли.

Медики напоминают, что с увеличением употребления алкоголя растет и общий уровень смертности, в том числе от онкологических заболеваний. При этом снизить риски возникновения проблем можно лишь полностью отказавшись от спиртного.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.08.18

Ученые обнаружили новую разновидность вируса Эбола. / В Крыму застопорилось создание грязевого кластера. / Ученые назвали возраст начала заботы детей о собственной репутации. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках