российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диетологи посоветовали правшам есть левой рукой

Диетологи посоветовали правшам использовать левую руку при употреблении пищи. Таким образом можно снизить количество съеденной пищи, считают врачи.

Специалисты провели эксперименты с участием добровольцев и выяснили, что люди, которые пользовались не преобладающей рукой для употребления пищи, съедали примерно на 30% меньше, сообщает издание Freundin.

«Переедание ведет к ожирению и целому комплексу проблем со здоровьем, которые могут значительно сокращать жизнь и ухудшать ее качество. В этих условиях очень важно воспитывать в себе привычки, которые помогают бороться с перееданием», – говорят диетологи.

По мнению врачей, когда правша ест с помощью левой руки, время обеда увеличивается, в результате человек успевает понять, что больше не голоден, и съедает меньше. Переход на употребление еды левой рукой для правшей – одна из привычек, которая поможет тем, кто сражается с лишним весом.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 16.03.20

Челябинский министр вернулся из Европы, побывал на многолюдном совещании, а потом ушел на карантин (ФОТО). / Ситуация ухудшилась: мэр Москвы закрыл школы и запретил все массовые мероприятия. / «Имитация бурной деятельности»: зачем нагнетают коронавирусную панику. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках