AMP18+

Югра

/

В Сургутском районе чиновники скрыли доходы, недвижимость и банковские счета

image

Муниципальные чиновники Сургутского района не умеют заполнять справки о доходах. По результатам прокурорской проверки 13 муниципальных служащих наказаны за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокуратура проверяла исполнение антикоррупционного законодательства в администрациях городских поселений Лянтор и Барсово и сельского поселения Солнечный. Выяснилось, что чиновники предоставили недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В декларациях 13 чиновников указаны не все источники доходов, полученных в виде социальных, пенсионных и компенсационных выплат. Кроме того, нарушители не внесли в декларации сведения о недвижимости и банковских счетах. Также прокуратура выявила факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах супругов и несовершеннолетних детей чиновников.

Прокуратура потребовала от глав поселений устранить нарушения. В итоге, 13 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сургут, Юрий Хромов

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,