AMP18+

Югра

/

В Югре хотят создать антирейтинг городов по числу питейных заведений

image

С предложением создать антирейтинг городов по числу алкоточек предложил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, сообщает «Открытый регион-Югра».

По мнению чиновника, заведений, где продают и наливают алкоголь в округе много. Правда, в своём Instagram* Добровольский поделился такой мыслью, побывав в родном Омске. «Добило.... обилие рюмочных, пивных, водочных и прочих точек. Неуемное соревнование владельцев в изысканности названий. <…> Грустно. Когда-то мощь города или села измерялась количеством куполов на церквях, которые в этом городе или селе есть. Так и хочется составить публичный антирейтинг. Количество питейных точек на тысячу жителей города. И с показателем смертности населения сопоставить. Интересная картина ожидается», – написал директор депздрава на личной странице в Инстраграмме.

Идею по созданию антирейтинга Добровольский попросил поддержать Минздрав, правительство Югры, молодёжный парламент и общественность региона. Пока известно только о поддержке регионального отделения Союза женщин России.

Ханты-Мансийск, Новы День, Марина Дремова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,