AMP18+

Югра

/

Родителям в Югре позволят принять участие в выпускных в детских садах только на особых жестких условиях

image

Родителям дошкольников из ХМАО позволят в этом году принять участие в выпускных. Об этом шла речь сегодня на заседании оперативного штаба округа по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Протокол, предусматривающий создание безопасных условий для участников мероприятий, уже согласован с управление Роспотребнадзора.

Как рассказала в ходе видеоконференции замдиректора департамента образования ХМАО-Югры Снежана Возняк, выпускной будет разрешено провести с участием родителей, если в детском саду не будет групп, закрытых на карантин по инфекционным заболеваниям любой этиологии. Также от Роспотребнадзора надо будет получить справку об эпидблагополучии адреса участников выпускного.

Выпускной также необходимо будет проводить с учетом:

  1. Обязательное соблюдение социальной дистанции;
  2. Проведение бесконтактной телеметрии для всех участников;
  3. Использование кожных антисептиков;
  4. Использование средств индивидуальной защиты.

В выпускном смогут принять участие только воспитанники из одной группы, а также не более одного родителя или опекуна от семьи, проживающей с ребенком. Список участников будет формироваться с учетом требований к предельному количеству лиц, которые одновременно могут находиться в помещении.
Губернатор Наталья Комарова в ходе оперативного штаба распорядилась принять протокол проведения выпускного в ДОУ в работу, а руководителям муниципалитетов воспринять его максимально серьезно и не заниматься профанацией.

Напомним, что за минувшие сутки в ХМАО-Югре выявлено 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. Скончался от последствий заболевания один человек.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,