AMP18+

Югра

/

У водителя грузовика в рейсе внезапно лопнул аппендицит – спасать его прошлось ГИБДД

image

Спасать водителя, которому стало плохо, пришлось накануне патрулю ГИБДД в Губкинском.

29 апреля автоинспекторы Артем Фролов и Вадим Боднар, патрулируя участок автодороги Сургут-Салехард, в районе 424 километра заметили, что посреди дороги остановился грузовой автомобиль. Он начал прерывисто сигналить, привлекая к себе внимание. Подойдя к автомобилю, инспекторы поинтересовались, что случилось, на что водитель пояснил, что ему стало плохо, возникла резкая боль в районе живота, лопнул аппендицит. Ехать дальше мужчина не мог.

Сотрудники Госавтоинспекции переставили грузовик в более безопасное место, помоги водителю взять документы, пересадили его в патрульный автомобиль и доставили в приемное отделение ГБУЗ ЯНАО «Губкинской городской больницы», где ему была оказана экстренная медицинская помощь.

Позже стало известно, что 45-летний водитель проживает в Белгородской области. Он ехал из города Муравленко в направлении города Губкинский. Во время движения резко почувствовал себя плохо и, увидев наряд дорожно-патрульной службы, решил таким образом привлечь внимание и попросить о помощи, сообщает пресс-служба УГИБДД по ХМАО-Югре.

Сургут, Елена Васильева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,