AMP18+

Югра

/

В двух городах Югры для не привитых граждан введен режим обязательной самоизоляции

image

Глава ХМАО Наталья Комарова во вторник, 29 июня, подпишет постановление об обязательной самоизоляции со 2 по 23 июля для граждан, проживающих и пребывающих в городах Югорск и Советский, за исключением тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом глава региона сообщила во время заседания оперштаба.

Гражданам, проживающих и находящихся на этих территориях, разрешается покидать место жительства в случаях обращения за медпомощью, следования от места жительства до места работы, оказания помощи близким родственникам. Также разрешается посещать магазины, ритуальные салоны, выносить мусор и выгуливать животных, но не дальше чем на 100 метров от места проживания. На дистанционный режим переведена и вторая смена детских лагерей.

«Со 2 по 23 июля в Югорске и Советском установлен запрет на деятельность кинотеатров, фитнес-клубов, организация общественного питания допускается с 6 утра до 20 часов вечера. Допускается обслуживание на вынос», – рассказала Наталья Комарова.

Она также поручила главам городов Советск и Югорск совместно с Росгвардией, МВД усилить контроль над противоэпидемиологическими мероприятиями.

«Поручаю департаменту здравоохранения обеспечить 100% потребность в вакцине в этих городских поселениях. Сформировать перечень дополнительных объектов, предназначенных для лечения граждан от коронавируса», – подытожила губернатор.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,