AMP18+

Югра

/

В Югре зафиксировали 218 новых случаев COVID-19. 12 человек умерло

image

77 743 случая коронавирусной инфекции было лабораторно подтверждено на территории Югры за время пандемии, по данным на утро 13 октября. За минувшие сутки выявлено 218 новых случаев COVID-19 в 20 муниципалитетах. Лидирует по заболеваемости Сургут – 48 случаев. В Ханты-Мансийске – 34. В Нижневартовске – 20 заболевший. В Нефтеюганске и Урае – 14 в каждом. В Сургутском и Советском районах – 20 и 12 случаев соответственно. В остальных муниципалитетах менее 10 случаев в каждом.

На момент выявления у 200 человек зафиксированы симптомы ОРВИ, у 18 диагностирована пневмония.

За весь период пандемии от COVID-19 умерло 1 138 человек – за минувшие сутки медики зафиксировали 12 летальных случаев от коронавируса.

В связи с ростом заболеваемости в ХМАО заявили о новых ограничениях. Их планируют ввести в ближайшее время – в кафе и ресторанах округа могут начать проверять QR-коды.

«Поручаю подготовить предложения по организации считывания и распознавания с использованием современных технологий в объектах общественного питания, торговли, финансовых, бытовых услуг и других объектов с массовым пребыванием граждан», – распорядилась губернатор Югры Наталья Комарова на заседании оперативного штаба.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Сибирь, Россия,