AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Глава Костромской области погиб в автокатастрофе

Дорожная авария оборвала жизнь еще одного российского губернатора. В ДТП в Подмосковье погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Авария произошла в 0.45 мск на 76-м километре Ярославского шоссе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Машина губернатора столкнулась с автомобилем «Форд». Шершунов и его водитель скончались от полученных травм на месте. Водитель иномарки госпитализирован.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя «Форда», который выехал на встречную полосу.

Представитель администрации Костромской области официально подтвердил факт гибели в ДТП губернатора Виктора Шершунова. «К сожалению, информация о гибели Шершунова соответствует действительности. Губернатор погиб минувшей ночью в ДТП в Сергиево-Посадском районе под Москвой», – цитируют слова первого замгубернатора Костромской области Юрия Цикунова «Вести.ру».

Шершунову было 56 лет. Он окончил юридический факультет Казанского государственного университета. Работал в прокуратуре города Галича (Костромская область) и Костромы. Был избран заместителем Костромского областного Совета народных депутатов, распущенного в октябре 1993 года. Создал общественную организацию «В поддержку Конституции и парламентаризма». Был начальником административно-правового управления администрации Костромской области. В декабре 1996 года баллотировался на пост главы администрации Костромской области. Был избран во втором туре. 22 января 1997года получил полномочия члена Совета Федерации. С 13 февраля 1997 года – член Комитета Совета Федерации во вопрасам безопасности и обороны.

Напомним, что в августе 2005 года в автомобильной катастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Виновным в аварии был признан водитель главы Алтая, погибший вместе с ним.

Ссылка по теме:

Губернатора Костромской области похоронят в субботу >>>

Москва, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,