AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Ульяновск: тренер по дзюдо отделался легким испугом за издевательства над детьми

В Ульяновской области тренер школы Олимпийского резерва по дзюдо «Спарта» осужден за жестокое обращение с детьми. Алексей Галактионов признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженном с жестоким обращением, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в период с 2006 по 2007 год тренер неоднократно связывал руки 7-8 летним ученикам за спиной, после чего одевал им на головы полиэтиленовые пакеты.

Отвечая на вопросы следователя, Галактионов сказал, что таким образом он тренировал детей на выносливость. Указанные «занятия» педагог снимал на видеокамеру мобильного телефона.

Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска действия тренера квалифицированы как грубое нарушение прав малолетних граждан в результате применения непедагогических мер воздействия, повлекших причинение потерпевшим физической боли и психических страданий. Со своей должности Галактионов уволен.

Мировым судьей Ленинского района города Ульяновска Алексей Галактионов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённое с жестоким обращением). Ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения права заниматься педагогической деятельностью. Приговор вступил в законную силу.

Ульяновск, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Поволжье, Центр России, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Интересные темы,