AMP18+

Скандалы и происшествия

/

По факту взрыва на Кемеровской шахте ведется расследование

Прокопьевский отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбудил и расследует уголовное дело по факту аварии на шахте имени Ворошилова.

Как сообщили РБК в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по части 1 статьи 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Авария на шахте имени Ворошилова произошла 8 июня, когда при вспышке метана получили ожоги разной степени тяжести семь горняков, жертв нет. Инцидент произошел в 19:30 по местному времени (15:30 мск) при проведении взрывных работ. Пострадавшие сами вышли на поверхность, угрозы для их жизни нет, отметили в администрации. Для расследования причин ЧП создана и работает комиссия.

Кемерово, Наум Захаров

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Красноярск, Сибирь, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,