AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Москве украли мусоровоз и «КамАЗ» строителей

За сутки в Северном округе Москвы было похищено два «КамАЗа» общей стоимостью 3,5 миллиона рублей. В понедельник около 04:00 в милицию обратился водитель компании, занимающейся вывозом мусора. Он заявил, что от дома 12 по Планетной улице совершена кража принадлежащего компании мусоровоза «КамАЗ-65115» стоимостью 2 млн рублей, передает «Интерфакс».

Около 09:00, в милицию обратился главный механик другой компании, занимающейся дорожно-ремонтными работами. Он заявил, что угнан «КамАЗ» стоимостью 1,5 млн рублей. от дома 3 по Выборгской улице. Разыскать угонщиков и грузовики по «горячим следам» не удалось.

Как ранее отмечал «Новый Регион», в последний год из за бурного строительства как в столице, так и в регионах, участились кражи грузового транспорта и строительных кранов. Многие похищенные в столице «КамАЗы» переправляются на Олимпийские стройки в Сочи. Преступникам помогает и несовершенство системы контроля за спецтехникой: проверкой документов на спецавтомобили сегодня занимаются не сотрудники ДПС, а Ростехнадзор, у которого до сих пор нет даже собственной базы краденых автомобилей.

Ссылка по теме:

В Москве массово угоняют бетономешалки для Сочи >>>

Москва, Алексей Усов

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Экономика,