AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Жестокая трагедия в Кирове: в сауне заживо сварились люди

В городе Киров произошла страшная трагедия в одной из саун. Два директора кировских интернатов сварились заживо.

Как пишет газета «Комсомольская правда», инцидент произошел еще 18 февраля, но стало известно о нем накануне. По данным издания, вечером 18 февраля руководитель Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимир Коуров и директор Новомедянского психоневрологического интерната Николай Медведев решили отдохнуть в одной из городских саун.

В процессе отдыха они начали наполнять водой бассейн, куда хотели окунуться после бани. Включив кран, никто из них не проверил, какой температуры льется вода. В результате, выйдя из парилки, они сразу прыгнули в бассейн, наполненный кипятком, в результате чего оба испытали шок.

Выбраться им уже не удалось – они умерли от перегрева тела, сказал старший помощник руководителя следственного управления по СМИ Следственного комитета по Кировской области Андрей Васильков.

Милицию вызвал товарищ погибших, находившийся вместе с ними. Он вышел из парилки чуть позже, и именно это промедление спасло ему жизнь.

Уголовное дело возбуждаться не будет, так как признаков насильственной смерти установлено не было, добавляет NEWSru.com.

Киров, Ольга Радько

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,