AMP18+

Скандалы и происшествия

/

СКП отрицает факт похищения уголовных дел в ходе налета на следственный отдел Грабители забрали только бытовую технику, утверждает следствие

В связи с нападением на здание следственного отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщили в Следственном комитете при Прокуратуре РФ. В СКП отрицают информацию, распространенную рядом СМИ, что в результате налета были похищены уголовные дела.

По информации следствия, 31 августа около 04.00 трое неизвестных в масках проникли в помещение следственного отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Московской области, расположенного на Русаковской набережной в Москве.

Налетчики вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов, связали сотрудника частного охранного предприятия, охранявшего служебное помещение.

На месте происшествия работает следственная группа и сотрудники службы собственной безопасности Следственного комитета. В ходе осмотра места происшествия установлено, что преступники похитили телевизор и видеокамеру.

«Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не похищены. По версии следствия целью похитителей были материальные ценности», – говорится в сообщении СКП.

Расследование продолжается.

Москва, Ольга Панфилова

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,