AMP18+

Скандалы и происшествия

/

При взрыве в минском метро ранены трое граждан России Их жизни вне опасности

По уточненным данным посольства России в Белоруссии, при теракте в минском метром пострадали трое граждан РФ. Дипломаты сообщили, что в минскую больницу №5 был госпитализирован российский гражданин, студент Белорусского института права Роман Сарафанов, пострадавший в результате взрыва. Ранее сообщалось о двух пострадавших гражданках РФ – жительницах Саратова Ольге Фроловой и Надежде Луковой. Обе пострадавшие находятся в клинической больнице №3 Минска. Им оказана вся необходимая медицинская помощь. У одной из пострадавших ожог дыхательных путей, у другой – повреждена голень, ей проведена операция, сообщил советник посольства РФ Вадим Гусев.

По информации Минздравсоцразвития РФ, в Минск прибыла бригада российских врачей для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в метро. В бригаде шесть человек: реаниматологи, нейрохирурги, травматологи. Российские врачи будут помогать своим коллегам в третьей клинической больнице, где находится наибольшее число пострадавших.

Сегодня в Минск прибыли специалисты ФСБ России для содействия белорусским коллегам в расследовании теракта. В КГБ Белоруссии уточнили, в столицу прибыли два эксперта-криминалиста, среди которых начальник специальной криминалистической лаборатории ФСБ.

По последним данным КГБ, в результате теракта в минском метро погибли 12 человек, 149 пострадали. Министерство обороны Белоруссии приводит другие данные – к пяти утра вторника число пострадавших возросло до 204 человек, 157 из них госпитализированы, 26 раненых находятся в тяжелом состоянии. Полный список пострадавших опубликован на сайте ведомства.

13 апреля объявлено в Белоруссии днем траура по жертвам теракта.

По информации издания «Наша Нiва», обстановка в Минске спокойная, тотальных проверок паспортного режима не наблюдается. В центре белорусской столицы и на вокзале усилены патрули спецназа и милиции.

Ссылка по теме:

КГБ Белоруссии установил подозреваемого в теракте в метро Минска / Жертв уже 12, опознаны девять погибших >>>

Минск, Ольга Панфилова

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,