AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Заммэра Ногинска задержан за взятку в 1,5 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя главы подмосковного Ногинска Алексея Шаркова. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый требовал от предпринимательницы, обратившейся с заявлением на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию здания, расположенного в городе Ногинске на улице Трудовой, 1,5 млн рублей. После выдвинутого требования женщина обратилась с заявлением в полицию, и уже после поступления части требуемых денежных средств в размере 500 тыс рублей на расчетный счет фонда «Развитие городского поселения Ногинск» Шарков был задержан.

Учитывая, что чиновник, находясь на свободе, может использовать свое должностное положение и препятствовать расследованию уголовного дела, а также может воздействовать на свидетелей, следствие просит суд арестовать Шаркова.

Как отмечает СК, Шарков был назначен на должность первого заместителя главы Ногинска менее двух месяцев назад. А ранее занимавший эту должность предшественник Шаркова Алексей Голубцов уже предстал перед судом за совершение аналогичного преступления.

Москва, Наталья Аникина

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,