AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Третья участница группы Pussy Riot задержана после допроса (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Ирине Локтевой предъявлено обвинение в хулиганстве

Следствие предъявило обвинение в хулиганстве третьей задержанной участнице группы Pussy Riot, исполнившей 21 февраля в храме Христа Спасителя панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Об этом сообщил адвокат девушек Николай Полозов.

«Третья девушка – Ирина Локтева, которая ранее проходила в качестве свидетеля по данному делу, задержана на 48 часов, и ей уже предъявлено обвинение по статье «Хулиганство», – сообщил Полозов, чьи слова цитирует «Газета.Ru».

Накануне Ирина Локтева была вызвана следователями для допроса, в ходе которого из подозреваемой превратилась в обвиняемую.

Во время допроса в кабинете следователя находились работники и охранники храма, сообщает ГУ МВД России по Москве. Локтину они опознали еще одной участницей хулиганских действий. «Ее принадлежность к группе Pussy Riot подтверждается многочисленными записями выступлений, а также записями с камер центрального наблюдения здания храма», – подчеркнули в полиции.

По словам Николая Полозова, задержанная Ирина Локтеванаходится в подавленном состоянии, однако «она была готова к тому, что и в ее отношении будет возбуждено уголовное дело».

После допроса девушка была направлена в изолятор временного содержания на Петровке, 38. СегодняТаганский суд Москвы изберет Локтевой меру пресечения.

В связи с задержанием третьей подозреваемой по «делу Pussy Riot» адвокаты девушек, представляющие сторону защиты, объявили сбор средств в помощь участницам скандальной группы. Об этом пишет в своем ЖЖ один из адвокатов девушек Марк Фейгин.

Накануне Мосгорсуд признал законным арест участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, отклонив жалобы их защиты. Обеим девушкам официально предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) – максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. 5 марта суд назначил Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 апреля.

21 февраля участницы Pussy Riot ворвались в Храм Христа Спасителя и исполнили панк-молебен «Богородица, Путина прогони»

Ссылки по теме:

Арест Толоконниковой и Алехиной из Pussy Riot признан законным >>>

Глава президентского совета по правам человека заступился за Pussy Riot /// Они мелкие хулиганки, а не рецидивистки >>>

Юрий Шевчук: Pussy Riot надо простить /// «А то, как послушаешь Чаплина, жить неохота» >>>

На улицах Новосибирска появились «иконы» в защиту арестованных участниц группы Russy Piot (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Казнить – помиловать? РПЦ, СМИ и блогеры обсуждают судьбу участниц Pussy Riot, выступивших в Храме Христа Спасителя (ВИДЕО) /// Опрос «Нового Региона» >>>

РПЦ призывает «посадить» феминисток, осквернивших храм /// Андрей Кураев: «Лучше бы накормили блинами и напоили медовухой» >>>

Уральцы поддержат задержанных за «выступление» в Храме Христа Спасителя Pussy Riot (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя /// И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО) >>>

Москва, Наталья Аникина

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Видеорепортаж, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,