российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие завода в Калуге согласились прекратить забастовку

Рабочие завода автомобильных запчастей Benteler в Калуге, объявившие в четверг бессрочную забастовку, добились уступок от работодателя. Об этом вечером в субботу сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на координатора Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) в Калуге Дмитрия Кожнева.

Как рассказал Кожнев, на переговорах с работодателем, в которых принимал участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, стороны договорились сформировать переговорную комиссию. Формально забастовка не прекращена, но в связи с выходными протестующие сняли пост на территории завода, где постоянно дежурили до 80 активистов, и разошлись по домам, передает Lenta.ru.

В понедельник, сообщил Кожнев, работодатель подпишет приказ о создании переговорной комиссия, которая начнет разработку трудового соглашения с учетом требований рабочих. Кроме того, было подчеркнуто, что представлять сторону работников будет первичная организация МПРА – ранее руководство завода сомневалось в том, что она выражает интересы большинства рабочих.

Основное требование рабочих завода Benteler – повышение заработной платы, поясняет «Эхо Москвы». Средний месячный оклад сотрудника составляет в среднем около 18 тысяч рублей, что, по мнению бастующих, существенно ниже, чем на других заводах Калуги.

Как сообщалось, перед началом забастовки подписи в ее поддержку поставили большинство работников предприятия, что сделало ее проведение соответствующим законодательству РФ. Всего в акции протеста приняли участие около 100 рабочих завода.

Калуга, Дарья Неклюдова

Калуга. Другие новости 01.04.12

В Краснодаре митинг возмущенных Pussy Riot собрал 10 тысяч человек. / В ходе беспорядков между ультраправыми и левыми в Дании арестованы 83 человека. / Политолог Мартин Димитров не видит в России реального соперника Путину. «Путин избавляется от всех, кто может быть для него опасен». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках