российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировской области бастуют 200 рабочих оборонного завода Они требуют выплаты зарплаты

На оборонном заводе «Молот» в городе Вятские Поляны Кировская область) рабочие начали забастовку из-за того, что им три месяца не платят зарплату.

В протестной акции участвуют более 200 рабочих. Забастовщики не вышли на работу, написав заявление руководству «о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы», сообщает радио «Свобода».

Задолженность предприятия по зарплате составляет более 50 миллионов рублей. Долг накопился из-за невыполнения финансовых обязательств по заключенному контракту с Минобороны РФ на утилизацию оружия.

Помимо утилизации оружия завод «Молот выпускает пулеметы Калашникова, противотанковые комплексы «Метис», стрелковое оружие и различную мирную продукцию. На заводе трудится почти 2,5 тысячи человек.

Руководство предприятия предложило протестующим выйти в отпуск без содержания на неопределенный срок. Тем, кто отказывается написать такое заявление, грозят увольнением, отмечает радиостанция.

Гендиректор «Молота» Геннадий Бруснигин обратился с официальным письмом к губернатору Кировской области Никите Белых, информируя главу губернии, что в ближайшее время из-за тяжелого финансового положения предприятие будет вынуждено сократить еще 600 человек. Около 200 человек было уволено в начале этого года.

Вятские Поляны, Наталья Аникина

Вятские Поляны. Другие новости 12.05.12

На планах мэрии Екатеринбурга по расширению границ города могут поставить крест (Документы). / Заброшенную девятиэтажку в Екатеринбурге передумали пилить (ФОТО). Ее разберут, чтобы не «портить жизнь» местным жителям. / Внутренний госдолг России вырос почти до 3,7 трлн рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках