российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД отрицает, что эшелон со снарядами загорелся из-за неисправных тормозов

ОАО «РЖД» считает необоснованной версию Минобороны о возможной неисправности тормозов как причине возгорания поезда с боеприпасами в Новосибирской области. Об этом заявила пресс-служба компании.

«Следование в составе поезда вагонов с неисправными тормозными системами технически невозможно. Таким образом, названная причина – неисправность тормозов – является необоснованной», – говорится в сообщении РЖД.

Причина возгорания может быть определена только после ликвидации последствий происшествия и тщательной проверки всех данных, отметили в компании.

«Вагон, где произошло возгорание, перед отправлением со Свердловской железной дороги прошел необходимый технический осмотр согласно установленным регламентам. По ходу следования поезда специальные системы отслеживали техническое состояние вагонов, никаких отклонений обнаружено не было», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», в среду в 8:00 мск во время следования воинского эшелона с боеприпасами, которые перевозились на утилизацию, на перегоне станций Чулым-Дупленская, в 100 км от Новосибирска загорелся один из вагонов. При пожаре полностью сгорел один вагон эшелона и пять обгорели. В результате ЧП никто не пострадал.

Эшелон был остановлен в безлюдном месте, личный состав караула и локомотивная бригала оперативно покинули железнодорожный состав. Движение поездов в районе ЧП остановлено. Составы направляются по измененному маршруту. Из-за пожара перекрыто движение по прилегающей федеральной автотрассе «Байкал».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.07.12

Электроснабжение в центре Одессы полностью восстановят только через два дня. / Суд над «уральскими мятежниками» продолжится 24 сентября. Свидетели на суд не явились, подсудимые свою вину не признали. / В Одесской области за сутки утонули три человека. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках