AMP18+

Скандалы и происшествия

/

МЧС: От нового потопа на Кубани пострадали 800 домов, а не 600 Более 4,5 тысяч человек остаются без света

По уточненным данным, в результате наводнения в курортном поселке Новомихайловский близ Туапсе затопило 800 домов, в которых проживают 2678 человек, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Ранее сообщалось о подтоплении 600 домов.

По информации ведомства, организована работа 50 мобильных групп по обследованию пострадавших домовладений и установлению материального ущерба. Всего осталось провести осмотр 189 домовладений, где проживает около 600 человек.

Без электроснабжения в поселках Лермонтово и Новомихайловский остается 920 домовладений (4520 человек) и один социально значимый объект», отмечается в сообщении.

Для обеспечения пострадавшего населения питьевой водой организована работа шести пунктов выдачи воды.

«Подвоз воды осуществляется по графику 20 автоцистернами, за сутки завезено и выдано населению 70 тонн бутилированной воды», – говорится в сообщении.

В ночь на 22 августа в Новомихайловском во время сильного дождя поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. В результате наводнения погибли четыре человека. Также сообщалось, что три человека пропали без вести. Впрочем, сегодня Следственный комитет опроверг информацию о пропавших во время потопа людях. «После произошедшего паводка в следственные органы сообщения о без вести пропавших людях не поступали», – говорится в сообщении ведомства.

Следственные органы СК России по краю проводят проверку «по факту проявленного халатного бездействия со стороны должностных лиц Туапсинского района, обязанных принимать меры по расчистке русел рек, по предупреждению наступления чрезвычайной ситуации, организации иных противопаводковых мероприятий», – отмечается в сообщении.

Чтобы не допустить эпидемии в Туапсинском районе, сегодня начинается дезинфекция всех колодцев и других источников воды в зоне подтопления, сообщает пресс-служба краевой администрации. Здесь же проводится массовая вакцинация населения.

Пляжи в Лермонтово, Агое и Новомихайловке закрыты для купания. Чиновники объясняют, что эта мера введена для предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

Ссылка по теме:

Затопленный кубанский поселок снова заливает дождем /// «Система оповещения не работает, нам ничего не говорят», – жалуются жители >>>

Краснодар, Ольга Панфилова

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Кавказ, Юг России, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,