российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганское ополчение остановило 40 украинских танков

Ополченцы заявили, что под Луганском остановили 40 танков и ведут бой с подразделениями армии Украины. Столкновение началось в районе станицы Луганская, сообщает РИА Новости.

По словам представителя ополчения, колонна примерно из 40 танков была остановлена у населенного пункта Макарово. О раненых или погибших на данный момент не уточняется. На сайте Луганского горсовета сообщается, что в минувшие сутки в областном центре ситуация была относительно стабильной.

В пресс-службе рассказали, что все коммунальные и экстренные службы города продолжают функционировать в штатном режиме, общественный транспорт курсирует бесперебойно, город обеспечен продовольствием, медикаментами и топливом. При этом в сообщении говорится о двух получивших огнестрельные ранения в результате вооруженных столкновений.

В Донбассе около двух месяцев проводится военная операция против ополченцев, выступающих за отделение региона от Украины. В ходе столкновений погибли уже сотни людей, в том числе и мирные жители, напоминает Лента.ру.

Победивший на выборах президента Петр Порошенко, ранее поддержавший силовую операцию на востоке, после инаугурации заявил, что боевые действия там должны быть прекращены в течение недели. При этом после заявлений нового президента вооруженные столкновения на востоке продолжались.

Луганск, Станислав Еременко

Луганск. Другие новости 12.06.14

Британская полиция задержала российских студентов из-за подозрительных предметов. / В Норвегии расследуют похищение двух приемных девочек из Чечни. / Курды взяли под контроль иракский город Киркук, чтобы не пустить туда исламистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки