российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине снова задержаны журналисты «Звезды» Они находятся в Службе безопасности Украины

В Днепропетровске задержаны сотрудники российского телеканала «Звезда» – корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков.

Они въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. Накануне заканчивалась их командировка, они направлялись в аэропорт города Днепропетровска для дальнейшего вылета прямым рейсом «Аэрофлота» в Москву в 17:05 по местному времени.

За ночь удалось установить обстоятельства задержания сотрудников ТК «Звезда». Как говорится на сайте телекомпании, во время передвижения в аэропорт Днепропетровска журналисты были задержаны на блокпосту национальной гвардии в районе населенного пункта Покровское. После этого их перевезли в Днепропетровск на улицу Комсомольская, где их удерживают сотрудники Службы безопасности Украины.

В этой связи руководство телеканала обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, а также обеспечить их безопасность. Задержание российских журналистов, которые официально находились на территории Украины, является нарушением норм международного права и Женевской конвенции, в частности.

МИД России также потребовал немедленного освобождения российских журналистов.

Днепропетровск, Анастасия Смирнова

Днепропетровск. Другие новости 15.06.14

В Челябинске нашли пропавшую Ангелину Поплавскую. / 14 июня грозовые дожди прошли в большинстве районов Южного Урала. Выпала почти месячная норма осадков. / Двое пострадавших на Ильменском фестивале находятся в реанимации. О здоровье остальных медики сообщать отказываются. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки