AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Чечне в перестрелке ликвидированы два боевика Один из них находился в розыске за убийство полицейского

В селе Герхи Урус-Мартановского района Чеченской Республики ликвидированы двое участников незаконных вооруженных формирований, открывшие огонь по сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как стало известно, полицейские остановили для досмотра такси, в котором находились два пассажира. На просьбу предоставить документы боевики открыли огонь по правоохранителям. В результате перестрелки один из бандитов был убит, второй попытался скрыться, но поняв, что это ему не удастся, подорвал себя с помощью самодельного взрывного устройства.

В ходе столкновения один из полицейских получил легкие ранения, он доставлен в больницу. Как выяснилось позже, один из уничтоженных боевиков находился в розыске за убийство полицейского.

Накануне в надземном переходе, расположенном в Ленинском районе Грозного сотрудник правоохранительных органов обратился к подозрительному мужчине с сумкой с просьбой показать ее содержимое и предоставить документы. Во время досмотра злоумышленник выстрелил в полицейского, от ранения в голову тот скончался на месте.

Преступник похитил табельное оружие погибшего и скрылся с места происшествия. В городе был введен план «Вулкан», стрелявший был объявлен в розыск. Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил вознаграждение в размере 10 млн рублей за информацию о местонахождении преступника.

Грозный, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Кавказ, Юг России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Боевики на Северном Кавказе,