российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аваков пообещал открыть еще несколько уголовных дел в отношении Пореченкова

В отношении российского актера Михаила Пореченкова, скорее всего, будет открыто уголовное производство еще по ряду статей. Такое мнение высказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом он сообщил журналистам после вручения наград в Киеве сотрудникам МВД, которые принимали участие в АТО, передает УНИАН. «Сегодня утром возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.260. Это наиболее обременительная статья – участие в вооруженном формировании. Считаю, что будет расширено производство. Там, видимо, будет ст. 115 (покушение на убийство). И из того уровня доказательств, которым хвастается в сети (Пореченков), никаких шансов доказать обратное у этого субъекта нет», – отметил Аваков.

Министр выразил надежду, что в ближайшее время будет санкция суда на арест Пореченкова, а также на его розыск. «Считаю, что такая санкция будет поддержана Интерполом, поскольку мы имеем неоспоримые доказательства, и он никогда не выедет за пределы РФ, чтобы не быть арестованным и доставленным путем экстрадиции в Украину для адекватного наказания», – отметил он.

Также Аваков подчеркнул, что Украина всегда рада приезду деятелей искусств, однако «мы не позволим сюда приезжать негодяям, которые устраивают обстрел наших солдат и хвастают этим».

Напомним, Киев возбудил уголовное дело в отношении Михаила Пореченкова, когда в сети оказался видеоролик, где российский актер стреляет из пулемета в аэропорту Донецка.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.10.14

«Наверное, кто-то убился» – жителей озерской многоэтажки взбудоражила небывалая активность дворников. / В студенческом общежитии екатеринбургского вуза незаконно завышали коммунальные платежи. / Кампания по сносу незаконно построенных домов продолжается – ликвидирован объект с десятками проданных квартир (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки