AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Круизный лайнер с 3700 человеками на борту сел на мель у Бермудов Судно следовало в порт Бостона

Круизный лайнер Norwegian Dawn, направляясь в порт отправки – американский Бостон (штат Массачусетс), – сел на мель в районе Бермудских островов, сообщает Береговая охрана США.

По данным пограничников, на борту терпящего бедствие судна находятся 2675 пассажиров и более 1 тысячи человек членов экипажа. В ходе инцидента и в ближайшее время после него никто не пострадал. По данным местных СМИ, судно выполняло рейс для компании Norwegian Cruise Line. Штаб-квартира этой организации находится в США.

Представители компании отметили, что наиболее вероятной причиной инцидента стал сбой в энергетической системе судна, который привел к потере скорости и курса. На данный момент энергоснабжение лайнера удалось восстановить. Как передает ТАСС, Команда проверяет, есть ли повреждения корпуса судна. Как отмечается, воды в его трюме нет.

Бермудские острова, Иван Гридин

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

В мире, Скандалы и происшествия, Транспорт, Туризм, США,