AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Одессе расстреляли известного адвоката

В Одессе неизвестные злоумышленники расстреляли автомобиль известного адвоката. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По данным полиции, 15 мая около 23 часов на улице Красных Зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus, в результате водитель машины – адвокат Александр П. – погиб. Злоумышленники скрылись с места преступления на сером автомобиле. В городе введен план «Перехват», на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, пишет местное издание «Думская».

Отмечается, что погибший адвокат возглавлял холдинг «Привилегия», который представлял интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана – автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке. Данный холдинг занимался юридическим сопровождением проекта, в том числе решением вопросов с отводом земли для строительства набережной, пишет «Таймер». «Наши источники в правоохранительных органах утверждают, что для расследования в Одессу направлен особый десант высокопоставленных киевских правоохранителей», – сообщает издание.

Одесса, Татьяна Ильина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Киев, Одесса, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,