AMP18+

Скандалы и происшествия

/

10 подростков и 4 взрослых пропали при сплаве по реке в Нижегородской области Полиция и МЧС ищет пропавших в соседнем регионе

Во время сплава по реке в Нижегородской области пропали 14 человек: четверо взрослых и 10 подростов. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ.

По информации ведомства, эколого-краеведческая экспедиция, состоящая из 14 туристов, сплавлялись на байдарках по реке Пижма в Тоншаевском районе. С 11:00 13 июля группа не выходит на связь. Сообщение об этом поступило в отдел полиции по Тоншаевскому району лишь в пятницу, 15 июля.

В настоящее время полицейские при содействии местных жителей, администрации района и служб быстрого реагирования ведут поиски пропавших туристов. Поиски проходят в тесном взаимодействии с коллегами из Кировской области, по территории которой проходит часть маршрута туристической группы. Специалисты МЧС выдвинулись на место предположительного нахождения туристов в Кировской области.

По предварительным данным, все пропавшие подростки – учащиеся гимназии в городе Кстово Нижегородской области, передает Life.ru.

Нижний Новгород, Светлана Петрова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Поволжье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,