AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Под завалами рухнувшего после взрыва газа дома под Иваново погибли 2 женщины Еще одна получила сильные ожоги

Под завалами рухнувшего подъезда двухэтажного жилого дома в поселке Ильинское Ивановской области, где произошел взрыв бытового газа, погибли две женщины, еще одна женщина с обширными ожогами доставлена в больницу. Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о взрыве бытового баллона с газом в двухэтажном кирпичном доме по улице Красной в посёлке Ильинское поступило сегодня в 8:55. В результате взрыва разрушен один подъезд на 8 квартир. В ходе спасательных работ в 11:08 из-под завалов была извлечена погибшая 60-летняя женщина, проживавшая на втором этаже. Вторую погибшую 76-летнюю жительницу дома нашли в 12:32. Еще одна 82-летняя женщина получила ожоги 2-3 степени 70 процентов тела и была госпитализирована в областную клиническую больницу.

В настоящее время идет разбор завалов, под которыми, возможно, еще находятся люди. В поисковых работах участвуют кинологи. Всего на месте трагедии работают 240 человек и 37 единиц техники, в том числе от МЧС России – 60 человек и 11 единицы техники.

По данным регионального управления СКР, в настоящее время разыскивается мужчина, который в понедельник днем привез в квартиру этого дома газовый баллон.

Иваново, Ольга Панфилова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Центр России, Россия, Скандалы и происшествия,