AMP18+

Скандалы и происшествия

/

«Талибан» казнил четырех иностранных заложников

В минувший понедельник боевики движения «Талибан» заявили о том, что казнили четырех заложников-иностранцев, который были похищены 11 марта в южной афганской провинции Кандагар. «Сегодня незадолго до полудня мы убили троих албанцев и одного немца, мы оставили их тела в провинциях Гильменд и Кандагар», – заявил представитель боевиков, добавив, что эти люди прибыли в Афганистан для того, «чтобы заниматься шпионажем». По его словам, иностранцы были убиты по личному приказу лидера талибов муллы Омара.

Как сообщают «Вести.ру», в плену у «Талибан» находились восемь сотрудников немецкой компании «Ecolog», которая занимается очисткой воды на американских и афганских военных базах. Четверых из них отпустили.

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Россия, Скандалы и происшествия,