российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами теракта в Манчестере стали 19 человек (ВИДЕО) 59 пострадавших госпитализированы

В результате взрыва на концерте певицы Арианы Гранде в Манчестере погибли 19 человек, по уточненным данным 59 раненых госпитализированы. Британский премьер-министр Тереза Мэй назвала случившееся ужасающим террористическим актом. По одной из версий, привести бомбу в действие мог террорист-смертник.

ЧП произошло в 22:30 по местному времени (00:30 мск) на «Манчестер Арене». Ариана Гранде исполнила последнюю композицию и покинула сцену. Зрители начали расходиться, в этот момент прогремел мощный взрыв. Люди в панике бросились бежать, по словам очевидцев, в этот момент в проходах произошла давка.

По последним данным, погибли 19 человек, в шесть больниц попали 59 пострадавших. Медики-добровольцы оказывали помощь людям с легкими ранениями на месте.

Стало известно, что инцидент произошел за пределами концертной площадки. «Манчестер-арена» вмещает до 18 тысяч посетителей. Источники Reuters в спецслужбах США сообщают, что взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник. Бомба было начинена поражающими элементами, возможно, гвоздями, передает CBS.

Правоохранительные органы считают причиной взрыва теракт, это версия принята за основную, пока не будет доказано обратное.

В сети появилось видео с места взрыва в Манчестере
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования семьям погибших и назвала случившееся «мерзкой террористической атакой». По ее словам, экстренная правительственная комиссия соберется утром.

Посольство РФ в Лондоне опубликовало телефоны горячей линии для российских граждан.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Посольство РФ в Лондоне опубликовало телефоны горячей линии для российских граждан. В настоящее время дипломатическое ведомство не располагает информацией о пострадавших россиянах, которые могли находиться на стадионе «Манчестер Арена».

Манчестер, Зоя Осколкова

Манчестер. Другие новости 23.05.17

Под Михайловском в аварии из пяти автомобилей погибли два человека (ФОТО). / Гособвинение просит для экс-главы ФСИН девять лет колонии. / На Украине ищут активы «Газпрома», чтобы забрать 6,4 млрд «зеленых». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки