AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Страшная трагедия в Казахстане: в автобусе заживо сгорели более 50 человек (ВИДЕО)

Страшное происшествие на дороге с десятками жертв произошло сегодня утром на западе Казахстана. В результате возгорания пассажирского автобуса погибли 52 человека, еще пятерым пассажиром удалось спастись.

Трагедия произошла в 10:30 по местному времени в Иргизском районе Актюбинской области, в 10 км от поселка Калыбай, на 1068 км автодороги Самара – Шымкент, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов. Автобус, в салоне которого находились 55 пассажиров и два водителя, вспыхнул во время движения. Гражданство людей, находившихся в автобусе, устанавливается.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По словам чиновника, пятерым пассажирам удалось выбраться из горящего автобуса, остальные погибли в огне. Спасшимся людям оказывается медицинская помощь.

На месте жуткого происшествия работают сотрудники полиции, спасатели, медики, психологи.

Позднее в департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области уточнили, среди погибших есть граждане Узбекистана.

Представитель Комитета по ЧС также сообщил, что в департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Открыта «горячая линия» по телефонам +7 (7132) 56-29-62, +7 (7132) 56-68-85.

Астана, служба информации РИА «Новый День»

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центральная Азия, Центр России, В мире, Россия, Скандалы и происшествия, Казахстан,