AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Прохожие в Тамбове не стали поднимать банковские пачки банкнот с тротуара

Полиция Тамбова задержала 27-летнего мужчину по подозрению в краже 30 млн рублей из помещения кредитного кооператива. Видео с кадрами инцидента опубликовано на канале МВД в Youtube.

По версии следствия, злоумышленник взломал металлический сейф в офисе организации и украл деньги, сложил их в большую спортивную сумку, но, вероятно, в спешке не закрыл ее. Из-за этого, когда вор скрывался с места преступления, он потерял несколько пачек банкнот. Но поднял лишь пару из них. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения. Примечательно, что следовавшие за злоумышленником прохожие не стали поднимать деньги с тротуара.

Прохожие в Тамбове не стали поднимать банковские пачки банкнот с тротуара

«Сумма была столь значительна, что он не обратил внимания на часть денежных купюр, выпавших из сумки на дорогу», – отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Полицейские обнаружили мешок с деньгами в арендованном мужчиной гараже на севере Тамбова. Выяснилось, что подозреваемый успел потратить часть средств – он приобрел недвижимость и погасил старые долги.

Подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».

Тамбов, Иван Гридин

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Центр России, Бульварное чтиво, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,