AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Бурятии нашли тело пропавшего 2-летнего мальчика

В Бурятии в ходе поисковых мероприятий в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении 2-летнего мальчика тело ребенка было обнаружено в реке, Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Как писал «Новый День», вечером 6 мая в ДНТ «Эдэм» пропал 2-летний ребенок, игравший с другими детьми на площадке перед домом. Сотрудники Гусиноозерского межрайонного следственного отдела возбудили по данному факту уголовное дело. Были организованы поиски ребенка, в которых приняли участие сотрудники силовых ведомств, спасатели и волонтеры.

Сегодня утром, 10 мая, в правоохранительные органы позвонил житель села Старое Татаурово Прибайкальского района. Он рассказал, что во время рыбалки на одном из островов реки Селенги обнаружил тело ребенка. К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая осмотрела тело малыша. Его опознали по внешним данным и предметам одежды.

В ближайшее время по уголовному делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти мальчика. Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств его исчезновения, продолжаются.

Улан-Удэ, Иван Гридин

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Сибирь, Россия, Скандалы и происшествия,