российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кампусе французского университета произошло несколько взрывов

На территории кампуса Университета Лион 1 прогремели несколько взрывов, начался пожар. Есть пострадавшие. По предварительным данным, в здании взорвались баллоны с газом.

Как сообщает французский телеканал BFM TV, инцидент произошел во время строительных работ. Предположительно, взорвались несколько газовых баллонов. В соцсетях появились видео с места происшествия. В роликах видно, как из здания университета валит густой черный дым, затем происходит мощный взрыв.

В кампусе университета во Франции произошли несколько взрывов
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По последним данным, в результате ЧП три человека получили легкие травмы. Из университета всех эвакуировали, вокруг горящего здания создали стометровую зону безопасности.

В настоящее время пожарным удалось локализовать пламя. Угрозы распространения вредных химических веществ (в здании находится лаборатория биофака) нет, отметили в пресс-службе вуза.

Париж, Служба информации РИА «Новый День»

Париж. Другие новости 17.01.19

Житель Кузбасса купил в интернет-магазине наркотики за биткоины. / На пожаре в офисном центре в Перми пострадали 16 человек. / Убийц фигуриста Дениса Тена приговорили к 18 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки