российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведь, которого держат в качестве собаки, откусил руку другу хозяина

В Омске 45-летний мужчина лишился руки после нападения медведя, которого держат во дворе частного дома. Пострадавший находится в реанимации. Полиция проводит проверку.

Инцидент произошел на территории частного дома на улице Барабинской. Медведя держат в клетке в качестве сторожевого пса. Известно, что мужчина в момент нападения был пьян, он помогал по хозяйству владельцу животного. «До этого он к медведю вообще не подходил. А здесь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в вольер, чтобы его покормить. И тогда медведь и откусил ему руку», – рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Пострадавшего госпитализировали в БСМП-1, он находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. По словам медиков, мужчине предстоит длительная реабилитация.

В полиции уточнили, что по факту нападения на человека проводится проверка.

Подобный случай произошел в апреле на одной из турбаз в Амурской области. На 27-летнюю девушку напал бурый медведь. Она получила тяжелые травмы. Нападение произошло, когда девушка решила покормить с рук зверя, которого держали в клетке.

В конце прошлого года на Южном Урале медведь съел хозяина, который подобрал животное еще медвежонком и оставил у себя. Растерзанное и обглоданное тело нашли рядом с медвежьим вольером: клетка была открыта, а зверь бродил по территории и вел себя агрессивно. Медведя застрелили.

Кроме того, участились случаи встречи с дикими медведями в населенных пунктах. Так жители Каменска-Уральского 23 июня заметили зверя во дворе жилого дома, а затем у детского сада. В Норильске 18 июня белый медведь зашел в промзону в поисках еды. Дикое животное также бродит по туристическим тропам национального парка «Зюраткуль». 17 июня руководство парка запретило туристам выход на опасный маршрут.

Омск, Служба информации РИА «Новый День»

Омск. Другие новости 24.06.19

В ЦПКиО снова случился пожар. / Курганцев возмутили варварские методы озеленения города (ВИДЕО). / На площадке «Сибура» очередное ЧП: рабочего придавило деревянным настилом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках