российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
850 жителей Саратовской области заболели геморрагической лихорадкой

В Саратовской области зафиксирована вспышка геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). За два месяца с подобным диагнозом поступили 848 жителей области. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«В настоящее время в больницах остается 162 человека с подозрением на лихорадку. В целом, с мая этого года диагноз лабораторно подтвердился у 848 жителей области»,– рассказал представитель ведомства «Интерфаксу».

Один случай оказался смертельным. Женщина с диагнозом ГЛПС поступила в больницу в критическом состоянии, медики не смогли ей помочь.

По предварительным данным, больше чем в половине случаев заражение произошло при посещении природного парка «Кумысная поляна», в 40% случаев при работе на огородах под Саратовом и в Татищевском районе. ГЛПС распространяется мышами-полевками.

Саратов, Служба информации РИА «Новый День»

Саратов. Другие новости 12.07.19

В Петербурге 8-летнюю девочку покусала родная мать. / На Ямале будут судить педофила, который насиловал свою дочь и снимал это на видео. / Цуканов прокомментировал шпионский скандал в полпредстве. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках