российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральный аппарат СКР озаботился питанием и лечением детей в новосибирском приюте

Сотрудники центрального аппарата СКР взяли на контроль ход и результаты проверки, организованной по материалам СМИ о некачественном питании детей в одном из приютов в Новосибирской области. Соответствующее поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Как отметили в пресс-службе СКР, в ряде СМИ появилась информация о некачественном питании воспитанников приюта для детей и подростков в Чановском районе. Дети жалуются на маленькие порции и плохое качество еды. Также, по утверждению воспитанников, в случае болезни они не получают лекарства по выходным, так как болеутоляющие и жаропонижающие препараты хранятся в отдельном кабинете, который открыт только по будням.

По данному факту была организована доследственная проверка. Для выяснения всех обстоятельств, изложенных в средствах массовой информации, в социальное учреждение выехали руководство и сотрудники регионального следственного управления. В рамках проверки в обязательном порядке будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц приюта и иных сотрудников, ответственных за надлежащее содержание детей в данном учреждении и обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 30.09.19

В Хакасии мать позволила сожителю насиловать своих дочерей. / В Новом Уренгое осудили выходца с Кавказа за поножовщину в торговом центре. / В Кургане девятиклассницу нашли мертвой под окнами жилого дома. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках